На небе очень маленькие белые пятна

Спрашивает: bordinaekaterina66
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько дней назад была у стоматолога, удалили часть зуба. Спустя два дня на небе (на месте укола) появились маленькие белые пятна которые чешутся. Стоматолог ни чего внятного не сказал. Назначил полоскание "стоматофит" и гель "метрогил дента". что это за мелкие пятна?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-25 23:03
Пришлите фото.
bordinaekaterina66 2017-05-26 08:59
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-26 09:28
Опишите изменения ощущений в области пятен, например появление боли или др.
bordinaekaterina66 2017-05-26 09:46
Болит не только на месте пятен, но и в окружности. После нанесения метрогил дента, появляется зуд
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-26 10:20
Вероятно это проявление герпесвирусной инфекции. Для подтверждения необходимо сдать соскоб эпителия с места поражения в любой частной лаборатории для проведения ПЦР диагностики (вирус герпес зостер и вирус простого герпеса первого типа). Пришлите результаты анализов. А пока можете продолжать применять Метрогил-дента.