Болит десна и белые пятна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка припухла десна сверху, где корни зубов, стала красная и беловатые ямочки. Говорит сильно болит. Что это может быть и как лечить? Выйти к врачу на прием не можем. Заболели ветрянкой. Вся надежда на Вас.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

17 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-28 18:45
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, фото ситуации в полости рта.
Юлия 2020-01-28 21:47
Сфотографировать не получается, не дается, плачет. Нашла похожее в интернете. Только у нас красноты больше и белого.
Юлия 2020-01-28 21:49
И наверху прям, в складке.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-28 22:02
Проявления эти в каком количестве? 1-2?
Температура есть,?
Похоже на афтозный стоматит.
Юлия 2020-01-28 23:14
Да 1 или 2, дальше посмотреть не могу. Температура есть, но у нас сейчас ветрянка первый день, поэтому высокая. А чем лечить это?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-28 22:04
Чем обрабатываете ветряную оспу? Фукорцином?
Юлия 2020-01-28 23:15
Да
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-29 08:33
Наносить Фукорцин ватной палочкой, до 3 раз в день, обрабатывать Йодинолом, периодически орошать Мирамистином.
Для подтверждения диагноза при первой возможности обратиться к детскому стоматологу.
Юлия 2020-01-30 16:57
Здравствуйте! Кое-как получилось сфотографировать десна. Посмотрите, пожалуйста, что это и что в таком случае делать? Фукорцином мы не мазали. Обрабатывали мирамистином и йодинолом+гель холисал.
Юлия 2020-01-30 16:57
Юлия 2020-01-30 16:58
Юлия 2020-01-30 16:59
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-30 17:23
Здравствуйте!
Как я вам и писала выше, афтозный стоматит.
Температура держится? Боль, жжение во время приема пищи?
Светлана 2020-01-30 17:30
Да, ну у нас еще и ветрянка????. Так что температура не понятно от чего.4 день 38 с лишним. До ветрянки была 2 недели 37,3,37,4. когда ела, говорила болит зуб. Я смотрела, ничего не видела, а наверное было все тоже самое, просто высоко, не видно. Педиатр не могла выявить причину температуры. Снимки и анализы в норме были. Говорила горло красное. Если это все держится так долго, последствий никаких не будет? Просто лечиться, тем, чем вы писали? Нам сейчас останется фукорцином десна обрабатывать? Все остальное делаем. Сейчас говорит щипит во время еды или питья. Зубы сквозь слезы чистит. Больно.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-30 21:29
От ветрянки максимум два дня температура. Скорее у вас стоматит начался ранее, а от него температура всегда есть. Вам срочно нужно попасть на прием к детскому стоматологу для постановки точного диагноза. А от этого пойдет и правильное лечение.
Юлия 2020-01-31 07:18
Нас не примут. У нас сегодня 4-й день только. Минимум неделю еще дома. За это время что делать, подскажите, пожалуйста.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-31 07:56
Я вам выше писала. Если подтверждаем стоматит, то Йодинол, до 4р/д, Фукорцин, 2р/д, затем аппликации масляного раствора витамина А, 3 р/д. Орошение Мирамистином. Обычно стоматит проходит в течении 5-7 дней.