Лечение зубов во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сейчас нахожусь на 4-й неделе беременности, можно ли лечить зуб в таком положении? Вчера откололся кусок зуба, и теперь он болит! Можно ли его пломбировать и при этой процедуре ставить обезбаливающий укол? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья. Зуб лечить можно и нужно. При возможности воздержитесь от анестезии или используйте анестетик без адреналина (стоматологи знают). С уважением, К. А.
Марианна 2020-10-24 19:08
Добрый вечер. Доктор, если вам нетрудно, объясните мне пожалуйста: применение анестезии при лечении зубов не рекомендуется из-за угрозы выкидыша или негативного влияния на плод? Заранее благодарю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-11 21:51
Здравствуйте! Из-за действия на плод