Зуд во время беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас 35 неделя беременности. Вчера ночью проснулась от того что сильно чесались стопы, в течении дня тоже был неприятный зуд на коже. Сегодня ночью чесалось все тело от стоп до макушки. Слышала что бывает холестаз беременных. Сдавала биохимический анализ на печеночные пробы около месяца назад было вск в норме. Подскажите, что это может быть и как с этим справляться? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

5 ответов

Добрый день, если биохимия крови, билирубин, вот, АСТ, тимоловая проба в норме то вам показано УЗИ печени и прием противоаллергических препаратов
Платная консультация
Мария Михайловна 2017-04-13 17:40
Добрый день.
Вчера делала анализ, вот результаты: Альбумин (Alb) 39.10 (35.00 — 52.00 г/л); Аланинаминотрансфераза (ALT) 36.00 (7.00 — 35.00 Ед/л); Аспартатаминотрансфераза (AST) 33.30 (13.00 — 35.00 Ед/л); Билирубин общий (TB) 6.60 (5.00 — 21.00 мкмоль/л); Щелочная фосфатаза (Alkaline phosphatase) 239.0 (42.0 — 98.0 Ед/л); Общий белок (TP) 73.30 (64.00 — 83.00 г/л).
В лаборатории, в которой я сдала почему-то тимоловую пробу не делают. Что можете сказать по результатам анализа? Есть ли какая-то опасность для плода?
Заранее благодарю.
Добрый день, по анализам у вас присутствует воспалительный процесс в печени, вам необходима консультация гастроэнтеролога
Платная консультация
Мария 2017-04-15 15:16
Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, а это состояние не может негативно повлиять на малыша? Заранее благодарю.
Конечно может быть, поэтому нужна консультация гастроэнтеролога