Расшифровка анализа крови на ИФА

Спрашивает: olga
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: эрозия шейки матки, гастрит, цистит
Добрый день! У меня 9 беременность 8 роды, срок 24 недели. Недавно я сдала анализы крови на ИФА и вот результаты: ЦМВ - IgM- положит. ИП 1.4 IgG-положит. > 5 Р авидность 63.4% С этими результатами мой акушер направила меня к инфекционистам. Одна из них отправила меня сразу на госпитализацию в инф. Б-цу а другой (зав. Поликлиникой) сказал что ничем помочь не может и посоветовал обратиться в другой город в Перинатальный центр за консультацией. В ответ на это моя акушер посоветовалась с заведующей и решили никуда меня не отправлять а назначить пересдачу анализов через 3 недели. Говорят что это не так страшно, но при этом всё-таки ставят мне риск ВУИ плода. Ко всему прочему у меня низкий порог тромбоцитов, эрозия шейки матки, ОАГА. Скажите мне пожалуйста по результатам анализов опасно ли заболевание ЦМВ для ребёнка, меня и моей семьи и что можно предпринять. Заранее благодарю
Теги: анализ крови ифа расшифровка, расшифровка анализа крови ифа, igg в анализе крови у беременнои женщины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-17 19:28
Здравствуйте! Вот хорошая статья по Вашему вопросу - http://medportal.ru/budzdorova/health/1448/ Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2014-04-14 13:30
Здравствуйте! Я писала вам ранее про результаты обследования на ЦМВ У меня 9 беременность 8 роды, срок 28 недель. В марте я сдала первичный анализ на ЦМВ и вот результаты: JgG положительно > 5 JgM положительно ИП 1,4 авидность 63,4% пересдала в этом месяце 10 апреля, результат JgG положительно ИП > 11, JgM положительно ИП= 2.7 авидность 76, 7%. Скажите пожалуйста как ведёт себя цитомегаловирус судя по анализам и что необходимо делать? Моя гинеколог сказала что всё в норме но настоятельно рекомендует сдать мазок на ПЦР и ставят риск ВУИ плода. Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 18:27
Здравствуйте! Необходимо знать количество антител, а не только то, что они найдены. Возможно обострение хронической инфекции - тогда определяются в крови IgM, IgG с высокой авидностью, причем титры IgG возрастаю в 3-4 раза в пределах 10-14 дней. Для плода страшно лишь первичное инфицирование.
Платная консультация
Румиля Рифовна Десяткина 2017-05-24 11:46
Как расшифровать результат, беременность 18 недель
Антитела к Chlamydia trachomatis Ig G ОПобр=0,66; ОПкрит=0,21; КП=2,8
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 14:50
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Приводите фото анализа.
-1