Расшифровка анализа крови на хгч

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа крови на хгч - 4,26 МЕ/л.
анализ проводился на 3,5 неделе после даты возможного зачатия (дату знаю точно)
Я читала, что норма для небеременных 0-5 но мед/мл. В моем же результате единицы измерения МЕ/л.
Возможна ли беременность?

Заранее благодарю!

Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 22:17
Здравствуйте! Вы что-то не там и не то читали. Ваш результат укладывается в пределы нормы для небеременных
Платная консультация
маргарита 2015-06-03 08:14
Большое спасибо за ответ!
Прошу Вас дать еще один уточняющий ответ:
на сроке 3,5 неделе от даты полового акта достаточно ли данного результата анализа для определения небеременности либо необходимо пересдать через какое-то время, чтобы убедиться что уровень хгч не растет? Я имею в виду - если на 3,5 неделе показал, что небеременна - это уже точный результат?
Беременность не желательная. Хочется быть уверенной в результате как можно раньше.
Еще не совсем понятно, почему в результате анализа в графе "нормативные показатели" написано что норма небеременных до 1,0 МЕ/л., норма беременности 3 недели 5,8 -71,2 МЕ/л. Непонятно, почему у них считается нормой 1,0 МЕ/л, если считается, что норма небеременных до 5.
Очень хочется до конца разобраться в данном вопросе.
Спасибо за понимание!
Благодарю за ответ!

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 11:08
Маргарита, почему и что там у Вашей лаборатории, я Вам не скажу-спрашивайте их. Норма для небеременных-до 5, у некоторых-до 15, и даже до 25. ХГЧ достоверен уже через 7-10 дней от даты зачатия