Сохнут губы во время беременности

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас у меня 11 неделя беременности. Недавно возникла такая проблема, начали сильно сохнуть губы. Их смазываю маслом оливковым, на время помогает, но проблема не исчезает.
Подскажите, в чем может быть причина и как бороться?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 11:37
Здравствуйте. Иногда такое бывает. Чаще всего - витаминодефицит. Вы что-то принимаете из витаминок?
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-10-26 11:52
Добрый день.
Только фолиевую кислоту по 1 мг.
Необходимо что-то еще принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 11:53
Конечно. Какой-то пренатальный комплекс. Не знаю, что есть у Вас, но можно Фемибион, Витрум пренаталь, Элевит
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-10-26 16:33
Большое спасибо!
Подскажите, можно ли употреблять во время беременности морсы (клюквенный, брусничный) и сырокопченую колбасу?
Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 16:36
Морсы можно и даже нужно, а вот колбасу не советую никому (и не беременным в том числе)
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-10-26 20:42
Елена Викторовна, большое спасибо!
Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно использовать от головной боли и от аллергии?
Также еще один вопрос, мне назначили первый скрининг на следующей неделе (это получается будет 12 акушерская неделя беременности или 10 обычная), как Вы считаете, не рано ли? И Как обычно его проводят, вагинальным датчиком или сверху?
Заранее благодарю.
Мария Михайловна 2016-10-26 21:11
По поводу изжоги хотела спросить еще. Последнее время участилась изжога, особенно вечером перед сном. Как Вы считаете, можно ли употреблять Гевискон? В иструкции написано что можно, но все же хотелось бы уточнить этот вопрос у Вас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 11:09
Мария, при беременности вообще не стоит злоупотреблять лекарствами. НИКАКИМИ. И особенно - на раннем сроке. Скрининг нужно делать уже, потом не успеете по срокам