Декарис во время беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит
Добрый день! Вчера выпила декарис 150мг для профилактики, а сегодня узнала, что беременна (была задержка пару дней, тест оказался положительным). Подскажите, как этот препарат может повлиять на течение беременности? Спасибо
Теги: декарис при беременности, выпила декарис при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2013 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-17 18:05
Здравствуйте! Разовый прием Декариса никак не повлияет на течение беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2017-11-05 15:17
Здравствуйте, глистагонились всей семьёй, выпила декарис, утром поняла что что-то не так, сделала тест, оказался положительным. Был токсикоз достаточно сильный, но анализы были и скрининги в норме. Это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 19:53
Здравствуйте. Нет, если все скрининги в норме, все будет хорошо
Платная консультация
Лариса 2016-03-18 15:33
Можно ли применять декарис при месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 15:44
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка
Платная консультация
Лариса 2016-03-18 19:21
Здравствуйте, извините за безтакность. Можно ли декарис при месячных применять или лучше подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-19 12:31
Здравствуйте еще раз. Декарис можно принимать во время менструации
Платная консультация
анета 2016-06-06 23:07
Добрый вечер! Какое глистогонное лекарство можно принять на 22 неделе беременности? Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 11:50
Здравствуйте. Лучше никакое. Тыквенные семечки, клизму с чесноком. При ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ необходимости во 2-ом и 3-ем триместрах беременности в качестве глистогонного средства может использоваться Празиквантель. Схема лечения Празиквантелем зависит от типа паразитического червя. При приеме препарата в течение суток необходимо находиться дома, не выполнять работу, требующую повышенного внимания.