Флюкостат при беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Сегодня гинеколог назначила мне флюкостат. На мой вопрос можно ли его при беременности, она ответила, что с 14 недель можно. Действительно ли это так?
Я его выпила, через полчаса меня стошнило, а ночью начал болеть живот. Связано ли это как-то между собой?
Теги: можно ли пить флюкостат при беременности, кто принимал флюкостат во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-06 20:31
Здравствуйте! Принимать Флюкостат во время беременности не стоит. То, что Вас стошнило, может быть связано с токсикозом или действительно может быть побочным действием препарата. Живот начал болеть вероятнее всего потому что отреагировал на рвоту. Не стоит больше принимать этот препарат. Лучше органичивать лечение местными препаратами - например, Пимафуцин (свечи), который разрешен во время беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Диана 2013-11-06 20:38
Спасибо:)