Сафоцид беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Не знала. Что беременна, прописали сафоцид. Срок 7-8 недель. Какие последствия? Нужно прерывать беременность? Здравствуйте! Не знала. Что беременна, прописали сафоцид. Срок 7-8 недель. Какие последствия? Нужно прерывать беременность? Здравствуйте! Не знала. Что беременна, прописали сафоцид. Срок 7-8 недель. Какие последствия? Нужно прерывать беременность?
Теги: сафоцид и беременность, сафоцид при беременности на ранних сроках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 18:19
Здравствуйте! Категорически не рекомендуется Сафоцид при беременности. Риск пороков высокий.
Платная консультация
Светлана 2016-02-29 18:22
Можно поконкретнее? Что за пороков? Что нужно сделать, чтобы оставить ребенка?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 18:23
Уже ничего. По поводу Сафоцида могу сказать следующее. Это комбинированный препарат, который состоит из азитромицина, флюконазола и секнидазола. Флюконазол, например, при исследованиях, в которых флуконазол применялся внутрь у беременных крыс в период органогенеза при дозах 5 или 10 мг/кг фетальных нарушений отмечено не было; при дозах 25 и 50 мг/кг и выше отмечалось повышение числа анатомических изменений у плода (дополнительные ребра, расширение почечной лоханки), задержка осификации.
Платная консультация
Светлана 2016-02-29 18:25
Прервать беременность нужно лучше?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 18:26
Светлана, я дала Вам ответ и пояснила, чем чревато. Что делать - решать только Вам.
-1
Платная консультация
Светлана 2016-02-29 18:27
Спасибо большое. Вы нам очень помогли