Овуляция и таблетки

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: пробуем с мужем уже длительное время зачать ребенка. Пока безрезультатно. Но тут возникала такая ситуация - сегодня завтра тест на овуляцию показал, что можем планировать. Но как раз в это время у матери юбилей. Скажите, можно ли пить спиртное в период овуляции? И второе. Ещё сильно разболелся зуб. Пришлось пить Кетанов, так как боль была очень сильная. И завтра нужно будет срочно делать снимок и лечить этот зуб с обезболиванием. Хочу спросить, можем ли мы в данной ситуации пробовать зачать ребенка или лучше подождать следующую овуляцию? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 13:19
Здравствуйте.
Если можете, то лучше все в следующем цикле
Платная консультация
Василиса 2019-03-03 13:23
Спасибо за быстрый ответ
Василиса 2019-03-03 16:01
Извините. Ещё хочу дополнительно спросить по вопросу выше. А если, все таки, случилось так, что женщина забеременела, но до задержки несколько раз пила алкоголь, принимала кетанов и лечила зуб у врача с анестезией, но все же беременность наступила, какова вероятность патологий? Есть ли это показанием к прерыванию беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 16:40
Василиса, Вы собираетесь все это делать во время беременности? Не рекомендую. Если же это все та же ситуация, что описана выше, то женщина буквально будет иметь связь с плодом и вредить ему только с 5-6 дня после зачатия (фактически имплантации)
Платная консультация
Василиса 2019-03-03 17:31
Все ясно. Спасибо. Нет, я просто должна лечить зуб завтра (а это укол, рентген, кетанов) и думаю, есть ли смысл пропускать овуляцию или нет. Ведь м так долго не получается забеременеть. Поэтому, уточняю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 17:42
Я написала Вам выше свои рекомендации изначально