Беременность после овуляции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая ситуация, мы с мужем планируем беременность, но пока предохраняемся, так как я 2 месяц принимаю Дюфастон с 16 по 25 ДЦ, ещё и следующий цикл нужно принимать. Всего 3 месяца. Потом сделать УЗИ и можно не предохраняться. Такие рекомендации гинеколога. Но сегодня у нас был ПА и порвался презерватив. Сегодня у меня 22 день цикла, через несколько дней должны начаться месячные (4-5 марта). Скажите пожалуйста: 1. Какова вероятность наступления беременности? 2. Можно ли окрашивать волосы, делать перманент бровей и самое главное лечить зуб с анестезией, возможно понадобится рентген? Так как я 1, 3 и 4 марта записана на процедуры. Теперь не знаю что делать. И как узнать наступила ли беременность или нет? Подскажите пожалуйста! Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-27 13:07
Здравствуйте.1. Точный процент никто не скажет, но с учетом дня цикла шанс невелик. 2. Можно. Сдать кровь на ХГЧ через 7 дней.
Платная консультация
Ирина 2021-02-27 13:16
Елена Викторовна, спасибо огромное за столь быстрый ответ! Скажите ещё пожалуйста: 1. Прием Дюфастона не повлияет на результат ХГЧ? 2. Даже если начнутся месячные, кровь на ХГЧ все равно покажет есть беременность или нет? 3. Можно лечить зубы с анестезией при беременности или на этапе планирования, первые недели беременности? Или на каком сроке нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-27 13:29
1. Нет. 2. Если начнется менструация, то смысла в сдаче не будет. 3. Пишите стоматологам. На сайте есть.