Планирование беременности и

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина) мне 30 лет) месячные идут регулярно, цикл 28 дней) есть одни роды в 2011 году, один аборт в я2012 году(к сожалению) в 2013 году была операцию по удалению маточной трубы в связи с затяжным воспалением) теперь планирую вторую беременность, но боюсь пробовать так как со второй маточной трубой тоже не все в порядке) в 2017 году лежала на стационарном лечение, переодически болит левый бок) фото узи я прикрепляю) ещё момент меня беспокоят головные боли я пью обезвоживающие таблетки каждый день) что мне делать? Стоит перед беременности проверять проходимость маточной трубы? Как то может повлиять на ребёнка то что я пью каждый день таблетки от головы? Спасибо)
Категория: Гинеколог

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-25 07:39
Здравствуйте! Проходимость труб нет необходимости проверять. Но зато вам в обязательном порядке надо посетить невролог а и разобраться с головным и болями, ведь во время беременности ситуация не улучшится а пить обезбрливающие нельзя
Платная консультация
Ирина 2019-09-25 08:19
Добрый день) спасибо) я была у неврологов очень много раз не ставят остеохондроз и нервное что то) но когда принимаю таблетки состояние не улучшается) по моим узи я могу беременеть без проверки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-25 13:38
Да можете. Проверка труб сама может привести к спайкам, так что это ещё большой вопрос о безопасности проверке труб
Платная консультация
Ирина 2019-09-25 13:41
Спасибо) а вдруг внематочная? И мне удалят вторую трубу) и я не смогу больше забеременеть)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 09:44
Вероятность есть и этой проверкой вы можете эту вероятность повысить
Платная консультация
Ирина 2019-09-26 09:46
Спасибо) и как быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 10:51
Без проверки планируйте зачатие
Платная консультация
Ирина 2019-09-26 11:02
Маргарита Гегамовна спасибо) у меня овуляция проходит очень болезненно, боли сильные что отдаёт в поясницу вниз живота и задний проход и в этот момент идёт чуть чуть кровь) а все начинается за несколько дней до этого обильные прозрачные выделения и потом все остальное) в какой момент считается овуляция? И когда это все болезненно происходит)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 12:41
Здравствуйте!
Овуляцию лучше отслеживать по тестам. Обычно она проходит именно когда боль начинается
Платная консультация
Ирига 2019-09-26 15:51
А то что я пью обезболивающие таблетки от головной боли и афабозол и омез это ни как не повлияет на ребёнка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-27 09:08
Во время беременности не все лекарства можно принимать- изучите инструкцию
Платная консультация
Ирина 2019-09-27 09:17
Добрый день) спасибо) я сейчас хочу проколоть уколы от остеохондроза) сколько должно пройти дней чтобы все лекарства вышли?
Ирина 2019-09-28 21:44
Добрый вечер) спасибо за ответы) как могут повлиять частое принятие обезболивавших таблеток на будущего ребёнка? Если я сейчас их принимаю практически каждый день: может ли родится больной ребёнок? Ни дай бог конечно)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-28 22:58
Главное чтобы вы их не принимали во время беременности