Можно ли забеременеть с непроходимостью маточных труб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Есть ребёнок 8 лет. 5 лет не могла забеременить вторым ребёнком. Должна была идти на проверку маточных труб. Но забеременела. Сейчас снова планирую новую беременность. Стоит ли идти на проверку труб. Если я зпбернингела говорит ли эль л том что они проходимы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-15 07:25
Добрый день, нет, не нужно проверять, всё верно, беременности у Вас были, трубы проходимы.
Елена 2021-07-15 07:38
Спасибо. Причиной долгого отсутствия беременности можно считать тяжёлую нервную работу. Как уволилась сразу забеременела. Или может это совпадение.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-15 07:53
Думаю совпадение.
Елена 2021-07-17 08:04
Частичной проходимостью труб можно забеременеть?