Не проходимость маточных труб

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема не могу забеременеть 1 год. До этого ранее было 4 беременности. Первая выкидыш. Вторая роды. Третья и четвёртая (2010 г) аборт. Сдала все анализы вроде все норм кроме прогестерона. Не было овуляции. Четыре месяца подряд была стимуляция яичников но все без успешно. Врач направила на ГСГ. Результат не проходимость маточных труб. В интернете прочитала про народные средства. Подскажите правда это или нет. Если да то какие и как их принимать? Очень не хочется под нож ложиться. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-01 00:16
Здравствуйте. Народными средствами непроходимость маточных труб не лечится
Платная консультация
Ирина 2019-07-01 10:52
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста правда ли что после в ведения контраста маточных трубы могут прочиститься и может наступить беременность, но только в течении 3 месяцев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-01 11:00
Не всегда так происходит. Иногда это, например, повышает риски развития внематочной беременности
Платная консультация
Ирина 2019-07-01 12:36
Т. е я правильно поняла мне сейчас не стоит делать стимуляцию яичников и пытаться забеременеть? Ещё не подскажите что лучше сделать лапароскопию или же может сразу ЭКО чтобы время не терять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-01 19:08
- на непроходимых трубах? Нет
- проконсультируйтесь с репродуктологом. Это их профиль. Возможно, и ЭКО
Платная консультация
Ирина 2019-07-02 10:38
Здравствуйте. Спасибо вам большое за ответы.