Беременность при непроходимости левой маточной трубы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Делала проверку проходимости маточных труб по УЗИ. Заключение приложила. Правую трубу пробили, жидкость вся прошла, она проходима, а левую нет, она не проходима. Сейчас у меня зреет доминантный фолликул в левом яичнике. Гинеколог сказала старайтесь первые 2 цикла несмотря на то, что фолликул находится в левом яичнике, а левая труба не проходима, что все равно можно забеременеть. Но как? Яйцеклетка ведь просто не сможет выйти из левой трубы? Или она может пойти через брюшную полость в правую трубу? Каковы шансы в процентах забеременеть именно при такой ситуации? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-06 20:19
Добрый день.
50/ 50.
Да, яйцеклеттка пройдет по брюшной полости и подойдет к правой маточной трубе.