Узи маточной трубы расшифровка
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34г
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Сделала операцию. Удалили лев. Трубу, лапароскопия. Когда выписали меня из больницы, дали бумажку где описана операция. Матка в норме, яичники тоже. В лев. Яичнике желт. Тело. Лев. Труба утолщена ретортообратно расширена в ампулярном отделе до 4 см в диаметре циатонична, извитая. Правая труба несколько утолщена, извитая. Диагноз- Левостор. Трубная берем. Хр. Сальпингит. Скажите, пожалуйста, если врачи больше ни чего не написали про правую трубу, то можно надеяться на то, что они сочли ее нормальной. После операции все проходило хорошо. Ни каких капельниц не ставили. Из уколов был только кетонал. Спасибоо
Теги: мат труба несколько утолщена, расшифровка узи маточных труб
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-16 12:49
Здравствуйте! Правая труба несколько утолщена, извитая. Она не совсем нормальна. Возможно, также есть признаки воспаления, возможно-она у Вас такая от природы. Если она проходима (для этого нужно ГСГ со временем), то беременность возможна. Здоровья Вам!