Каутеризация яичника

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать чтоб начал овулировать нужный яичник(где есть труба)? В нем созревает фолликул, но не овулирует. Второй яичник овулирует регулярно, но там нет трубы. Знаю, что делают резекцию или каутеризацию яичников для стимуляции овуляции, но обычно при поликистозе/эндометриозе. У меня этих диагнозов нет. Новая врач от операции отговаривает, но доводы странные: "будут спайки и вообще это же операция", и предлагает эко. Неужели в моем случае эко - единственный выход?
С уважением, Оксана.
Теги: овуляция, поликистоз, эко, эндометриоз, каутеризация яичника, каутеризация яичников, каутеризация яичников что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-04-15 21:12
Здравствуйте!!! Каутеризация или стимуляция яичников является наиболее распространённым решением в подобной ситуации. Но всё же необходимо выяснить причину отсутствия овуляции.
А ЭКО если вам по карману, то всегда пожалуйста.
p. S. Будьте здоровы!!!