Эндометриоз правого яичника и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне 19 лет, и у меня обнаружили эндометриодную кисту. Правый яичник размерами 38× 23х30 мм объем 13,1 куб. См контуры его ровные, в нем образование 21х16мм, с неоднородным содержимым — эндометриоидная киста? И фолликулы диаметром 3-5мм, расположенные по периферии, в кол-ве 6-7 в одном срезе. Назначили визанну на 6 месяцев. Меня очень волнует как я смогу потом забеременеть через 3-4 года самостоятельно или с помощью ЭКО? И вообще ли какова вероятность иметь детей в дальнейшем? Болела впч остался 16 показатель невысокой активности, впч прижигали азотом, и кололи аллокин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. Эндометриоз не обязательно приводит к бесплодию, однако, при эндометриозе вопрос беременности не стоит откладывать в "дальний ящик". ЭКО показано при поражении маточных труб эндометриозом с нарушением проходимости труб.
Анастасия 2015-03-03 16:08
Спасибо большое!