Рефлюкс, эндометриоз, киста, беременность? Рефлюкс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ, анемия(hb105), ВСД
Здравствуйте. Мне 29 лет. 19.03.18 на 2-ой день месячных было подозрение на аппендицит(сильные боли). Но была проведена диагностическая лапароскопия, по итогу которой диагноз маточно трубный рефлюкс(якобы обильные месячные). В течение недели в больнице кололи антибиотик цефтриаксон. 6.04 поставлен на основании мазка кольпит, после осмотра гинекологом и жалобе на боли в животе справа было сделано узи: размер матки 52*43*58мм контуры ровные, структура однородная, расширенные вены параметрия. Толщина эндометрия 13,2мм в 3 слоя(20дц) Шейка матки неоднородная, множественные овули наботи до 6мм Правый яичник: 31*20*23 v7,6к. см Структура неоднородная. Визуализируются антральные фолликулы до 7мм, включение округлой формы однородной гипоэхогенной структуры 10мм Левый яичник: 38*28*34 v19,4к. см Структура неоднородной. Визуализируется анэхогенное образование 21мм Лечение около 7 дней юнидокс, затем метронидазол, индометацин, логест с начала менструации 19.04.18 Повторное узи на 5 дц Матка 50*50*55мм Миометрий смешанной эхогенности Эндометрий 6,4мм гиперэхогенный,1слойный Содержится несколько овули наботи 4мм Правый яичник: 34*22*27 v11,3к. см Содержит 8-9фолликулов до 2мм Визуал-ся гипоэхогенное образование 16*12мм, содержимое гомогенное Левый: 37*18*32 v11,4к. см Содержит 10 фолликулов до 3мм Узист говорит что надо быстрее забеременеть чтобы эндометриоз не развился и все само собой пройдет А гинеколог говорит что надо пить ок и наблюдать эндометриоидная киста/желтое тело По щитовидке поставили АИТ Также очень беспокоит шейный остеохондроз и ВСД Давление 130/90 t37,3 Беременность 1, роды 1 Хочу услышать Ваше мнение. Все это время сильно тошнит, голова кружится и слабость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 11:23
Здравтсвуйте! Пищеварительную систему и зачинайте ребенка. Хирург прав.