Анализы гормонов после внематочной беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Очаговая склеродермия
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Всё ли там хорошо?
После внематочной беременности, никак не могу забеременеть уже второй год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2015 года

8 ответов

Здравствуйте. А где анализы?
Мария 2015-06-04 17:59
Что-то сбилось и не прикрепило.
Прикрепляю повторно
У Вас немного повышен ФСГ, эстрадиол и ДГЭА-с. данное состояние часто встречается при дисфункции яичников, поликистозе яичников. По УЗИ данных о поликистозе нет? При отсутствии овуляции, ее необходимо стимулировать.
Мария 2015-06-05 11:22
Кисты были, около 6-7 месяцев боролась с ними.
последнее (в предыдущем месяце) узи ничего не показало.

Доктор, скажите ещё, пожалуйста, овуляция чередуется, месяц на одном, потом на другом яичнике? Если овуляция на том яичнике, где нет трубы, то в данном случае беременность невозможна?
Даже при наличие одного яичника и одной трубы с противоположной стороны беременность возможна. Главное, что бы овуляция была.
Мария 2015-06-05 14:53
А как контролировать есть ли овулиция или же нет? На последнем узи мне врач сказала, что будет работать левый яичник, это она имела ввиду овуляцию, получается, что у меня она есть.
И ещё, чтобы делать ЭКО, нужно стоять на каком-либо учёте и наблюдаться или же этот вопрос решается исходя из финансовой стороны и чего-то другого?
Овуляция отслеживается по УЗИ (фолликулометрия) либо тестами на овуляция. Для проведения ЭКО никакая постановка на учет не нужна. Необходимо обратиться в клинику ЭКО и Вам всё расскажут: необходимо будет предварительное обследование и затем можно проводить ЭКО (если в этом будет необходимость).
Мария 2015-06-05 16:32
Спасибо Вам, огромное!
Успехов и добра вам, Станислав Александрович!