Как быстро забеременеть после внематочной беременности

Спрашивает: НикаЯна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Решили с супругом завести ребенка! Мы просто перестали предохраняться и спустя 7месяцев я забеременела! На 3-х неделях беременности начало мазать, сходили на узи, доктор поставил маточную беременность 2-3 недели, сердцебиения еще не было! Начала пить дюфастон, мазня прекратилась! На 8 недели начал колоть бок! Поехали на узи! Оказалась внематочная! Как первый узист поставил маточную не понятно! В итоге срочно в больницу на операцию! До операции не дотянула часа 2! Труба лопнула! Прооперировали экстренно, трубу удалили! Вторая труба в норме! Прошло пол года! Пила ярину после операции! Сейчас сново планируем! Сдала анализы на скрытые инфекции, сделала узи в динамики! Анализы хорошие, узи показало что эндометрий хороший, овуляция произошла, желтое тело хороших размеров! Сдала кровь на гармоны так же в динамике, на третий и на 21 день цикла! Все в норме! У мужа спермограмма отличная! Если все по анализам так хорошо, почему тода беременность не наступала 7 месяцев, а в итоге еще и внематочная! Теперь работает я так понимаю одна сторона, это значит беременность может наступать каждый раз через месяц! В октябре была овуляция с правой стороны, где нет трубы, а в ноябре с левой стороны, где и нужно, но мы в этот месяц предохранялись, т. К после операции у меня было небольшое воспаление шейки матки! Сейчас уже ничего нет, мы вылечились! Сейчас декабрь и я так понимаю этот месяц "пустой", т. К если яичники работают по очереди, то в этом месяце овуляция с правой стороны, где нет трубы! В январе будем работать! У меня вопрос, что еще предпринять для быстрого зачатия ребеночка? Отследить овуляцию, или может простимулировать, возможна ли стимуляция при нормальной своей овуляции, и не вредна ли она? Как нам быстро забеременеть? Заранее спасибо за ответ!
Теги: кто быстро забеременел после внематочной
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 19:20
Здравствуйте! В первую очередь успокойтесь. Отпустите это от себя. Не делайте из беременности культ. Можете принимать витамины для беременных. Этого достаточно. И то, что не получалось 7 месяцев-возможно и нормально. Пара считается имеющей проблемы спустя год непрерывных и регулярных попыток