Боль после внематочной беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Прошла протокол ЭКО, в результате случилась внематочная беременность. Хгч 3900, на УЗИ в матке ничего нет. Начались боли в заднем проходе. Сам живот не болел, только тупая ноющая боль в заднем проходе, такая что ни сидеть ни лежать не возможно. Периодически простреливало. Всю ночь не спала. На утро вызвала скорую. В больнице сразу поставили диагноз-внематочная. Сделали пункцию заднего свода, там кровь. По УЗИ так же ничего. Сказали на операцию. В итоге трубная беременность по типу трубного аборта. Оказалось что эмбрион был даже не в трубе, а в брюшной полости. Как сказали он прошел через трубу и прикрепился где то в брюшине. Трубы на месте, ничего не удаляли. Врач оказался не особо разговорчив, поэтому это все что мне удалось узнать. Вопрос в следующем: я уже как два дня дома, и теперь меня снова начинают мучать похожие боли как те с которыми я уехала на скорой. Не так сильно но болит снова там же где то в заднем проходе, высоко, не на выходе. Пока лежала в больнице ничего не беспокоило, не болело. Кололи Амоксиклав, и Кетонал. В рекомендациях прописали свечи флексен. Ставлю на ночь, примерно через час все проходит. Но к вечеру следующего дня снова начинает болеть. Так же присоединилась очень сильная боль при опорожнении кишечника. Снова там же высоко в заднем проходе. Боль такая что в глазах темнеет! Пока после операции кишечник толком не работает, ставлю глицериновые свечи. К слову, в день перед операцией боли при опорожнении не было! Хотя болело все намного сильнее. В общем не знаю что с этим делать. Все поликлиники ещё не работают. Боюсь что может это что то не дочистили во время операции? Может ли быть такое,? Или нужно ещё раз проколоть антибиотики? Потому что в больнице ничего не беспокоило! Началось все на следующий день после выписки. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-02 13:46
Здравствуйте! Ч вам советую все таки доехать еще раз до приёмного отделения и сделать узи, чтобы ничего плохого не пропустить. Это может быть связанно и с варикохными сосудами и с воспалением и со спайками