Состояние после внематочной беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация.11 октября удалили левую трубу, замершая внематочная беременность. (лапароскопия) На следующей день пошла кровь шла 6 дней, выписали на 4 день. Потом в течение месяца была мазня коричневая потом желтоватые потом и вовсе прошли. (принимала свечи лонгидозу, ок прописали с первого дня обильных месячных) Месячных посей день нету уже 30 день цикла от операции, нормально ли это? Беспокоят периодически стреляющие режущие боли в паху, то в яичник то в ягодицу, ногу. И чаще в левой стороне. Пугает не внематочная ли это. Половой акт был во время беременности то бишь 2 месяца назад. (возможно ли забеременеть при внематочной) Очень хотелось услышать Ваше мнение на жалобы. Спасибо. И может ли это быть аппендицит, или на лапароскопии смотрят все? Температура неделю 37-37,3. Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-10 07:10
После операции, как правилом начинаются месячные. То есть они у вас были 12.10. Поэтому ждите их в ближайшее время. А что значит забеременеть во время внематочной? У вас была беременности, но она была в трубе.
Если па актов в этом цикле не было, беременность исключена.
Ольга 2016-11-10 11:24
Спасибо за ответ. Вы задали вопрос что значит беременность во время внематочной?! Я иммею ввиду в прямом смысле слова. Тобишь. Секс был во время будучи уже беременной замершей внематочной беременностью (но на тот момент я не знала еще о беремености и мы не предохронялись, т. к планируем дитей), можно ли забеременить в такой период будучи беременной?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-10 11:59
Нет, если вы уже забеременела, то опять беременность невозможна. Тем более у вас были месячные.
Вам в любом случае необходимо обратится к доктору для осмотра.
Ольга 2016-11-10 13:29
У меня месячные шли и при внематочной все 2 месяца) поэтому не догадывалась. Благодаря тесту на овуляцию выявила беременность. Когда операцию провели сказали плод очень старый, и не кто не понимает почему это ни как не проявлялось пока я тревогу не забила. Так что поэтому я уже не чему не удивляюсь. Оттуда и такие вопросы странные. Спасибо за консультацию.)