Необходимость проведения процедуры на проходимость маточных труб

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос: у меня СПКЯ, при чем давно. Естественная беременность все же случилась в 2014 году (до этого не пробовала забеременеть, т. е. случилась она почти сразу же, как стали этим вопросом заниматься) Но, к сожалению, на 8 неделе замершая оказалось (предшествовало этому на 6й неделе огромная кровепотеря, вызванная большими сильнейшими стрессами на тот период и поднятием тяжести. Как раз через день после этого и случилось) Сейчас, с февраля 2017 года беременность не наступает (не предохраняемся) Причина - все тот же СПКЯ. При чем он и дает ановуляторные циклы на 100% Врач назначал Дюфастон весной 2018, который не помог. Сейчас, по плану, должны пробовать стимуляцию. Но На сколько я знаю, стимуляцию могут не начать проводить без проверки труб, а я категорически не хочу это делать сейчас. Так вот и вопрос - действительно ли без сальпингоскопии мне не проведут стимуляцию? (даже если явная 100% причина кроется в яичниках?) Ну и + есть естественная беременность, доказывающая все же проходимость. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 21:14
ЗДравствуйте! ТА ваша беременность ничего не оказывает. Но самом деле все зависит от врача. Нет такого обязательного условия.