Как можно забеременеть без маточных труб?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 27 лет, было 2 внематочные беременности, и мне удалили 2 маточные трубы. Скажите, как мне без них можно забеременеть? И что такое ИКСИ, ПГД, иссеминация и чем это отличается от исскуственного оплодотворения? Какой из этих методов, в моей ситуации мне бы больше подошел?
Теги: икси, эктракорпоральное оплодотворение, эко, предимплантационная генетическая диагностика, инсеминация, эко, икси, пгд, иссеминация, беременность, можно ли забеременеть без маточных труб, можно ли забеременеть без труб, можно ли забеременеть если нет маточных труб
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2011 года

7 ответов

гинеколог 2011-03-02 20:08
Здравствуйте!!! Начнём по порядку отвечать на ваши поставленные вопросы. В вашем случае поможет только лишь ЭКО (эктракорпоральное оплодотворение), т. Е. Искусственное. ИКСИ это манипуляция, показаниеми к которой являются различные виды мужского бесплодия. Во время этой процедуры при помощи специального инструмента в яицеклетку подсаживают один из жизнеспособных сперматозоидов (эта процедура не является показанием к применению при абсолюстно нормальной спермограмме). ПГД- эта предимплантационная генетическая диагностика. Суть это процедуры заключается в том, что перед подсаживанием в матку выращенного эмбриона в пробирке его тестируют на ряд наследственных, генетических, хромосомных заболеваний для предотвращения рождения ребёнка с Синдромом Дауна, Эдвардса, наследственными заболеваниями крови и др.
Инсеминация подразумевает под собой процедуру непосредственного введения в полость матки "хороших сперматозоидов". Но вам такая процедура не подойдёт, т. К. Ваша яицеклетка не достигнет полости матки из-за отсутствия проводника-маточной трубы.
В вашем случае подойдёт простое ЭКО, которое подразумевает стимуляцию овуляции, забор яицеклеток, дальнейшее их оплодотворение, культирование эмбрионов (выращивание в пробирке), ПГД эмбриона и подсадка их в полость матки (не удивляйтесь, что всё пишу во множественном числе. Процедура ЭКО подразумевает, что какие-то эмбрионы не приживутся, поэтому после этой манипуляции высок риск многоплодной беременности).
Надеюсь, информация была полезной и доступной.
p. S. Будьте здоровы!!!
светлана 2013-05-04 11:58
Здраствуйте меня зовут светлана мне 25 лет. У меня было две внематочные беремености первую трубу удалили через лапараскапию в 2010 году. Потом через год опять внематочная была беременасть там оперировали меня мини шов сделали. Яичники и малка все на месте все здоровое. Скажите могу ли я самостоятельно забеременить без всяких ескуственых плодотворений.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 22:45
Если одна труба все же осталось, то можно ожидать спонтанной беременности. Если же она не наступит, то можно пробовать ЭКО
Платная консультация
Женя 2011-03-24 21:47
Такая же проблема, спасибо вам что вы есть такие...
Татьяна 2011-11-03 14:04
Такая же ситуация, скажите в Луганске это возможно сделать и сколько стоит ЭКО?
наталья 2012-03-19 07:09
Милые дамы! Стоит это примерно 120-170 тыс рублей! Есть возможность встать на бесплатную очередь, но она подходит примерно через 1 или 2 года.
Людмила 2012-08-16 08:38
У меня была внематочная с двойней, спасибо огромное за информацию