Беременность после перевязки труб

Спрашивает: Ирина1278
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня 14 лет назад перевязали маточные трубы. Возможно ли для меня наступление беременности?
Теги: какая вероятность забеременеть после перевязки труб, возможно ли забеременеть если перевязаны трубы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-05 19:55
Здравствуйте! Все зависит от того, какой объем операции был-пересечение или все же перевязка. Плюс не очень понятно-Вы хотите беременеть или просто боитесь наступления беременности?
Платная консультация
Ирина1278 2015-03-06 12:58
Здравствуйте! У меня была перевязка маточных труб. И я очень хочу забеременеть.
Здравствуйте. После перевязки маточных труб забеременеть естественным путем невозможно. Бывают единичные спорадические случаи, но на них ориентироваться не стоит. Единственная возможность получить беременность - ЭКО. Учитывая возраст 37 лет, Вам ни в коем случае не стоит затягивать с данным вопросом, а необходимо обращаться в центры репродукции.
Восстановить проходимость маточных труб после перевязки невозможно, данная процедура необратима.
Елена 2020-05-29 14:22
Вы говорите не льняного естественмы путем. Мне перевезли трубы в 2016г а потом я забеременнила естественным путем и 25 ноября 2019г. я родила четвертого ребёнка. МНЕ ОПЯТЬ ПЕРЕВЕЗЛИ ТРУБЫ. И ОПЯТЬ ЗАДЕРЖКА. ВИДИМО ВРАЧИ НЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ. .
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-29 22:54
Добрый вечер, если у Вас есть вопросы, задайте пожалуйста в новом вопросе.