При перевязанных трубах может быть беременость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит, фиброматоз
Добрый вечер! У меня двое детей и обе появились на свет путем кесарево сечение. Во время второго кесарево доктор перевязал мне трубы. Прошло уже 4,5 года все хорошо месячные вовремя и я почувствовала внизу живота какое-то подергивание, посипывание и при этом всем идут месячные. У меня уже паника, что это неужели беременность? За 4,5 года я была абсолютно спокойна неужели может такое быть?
Теги: когда начинается менструация после кесарева и перевязаных труб
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 17:57
Здравствуйте! При адекватной перевязке труб такая возможность исключена - это же хирургическая СТЕРИЛИЗАЦИЯ. Сходите на УЗИ-так Вам будет спокойнее