Развязать трубы

Спрашивает: ната ли
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: заболеваний ни каких нету.
Здравствуйте, когда я рожала дочь была не совершеннолетняя. Мама подписала документ на перевязку моих труб без операции. Как мне их развязать и сколько это будет стоить? Я теряю мужа. Спасибо
Теги: можно ли развязать маточные трубы и сколько это стоит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2015 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 19:20
Здравствуйте! Справки о стоимости мы не даем-у нас не та задача. А можно ли что-то сделать вообще, можно сказать только с учетом понимания того, что уже было сделано. Если трубы разрезали, то восстановить что-то практически нельзя. Хотя есть центры за границей, где такое делают.
Платная консультация
наталья 2015-03-21 19:47
Мне ничего не резали. Ни какой операции не было.мама умерла а тетя сказала что мама подписала документ чтоб во время родов перевязали. Можно ли без операции их перевязать?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 19:51
Наталья, я не смогу Вам помочь, не зная, что Вам сделали. Абстрактно отвечу. Процедура перевязки маточных труб, по сути, является операцией и выражается в блокировании, перевязывании, зажиме специальными приспособлениями или обрезании фаллопиевых труб в целях формирования искусственной непроходимости. Можно выполнить это посредством абдоминального или вагинального доступа (последнее-реже). Вот здесь хорошо написано, почитайте-http://www.prosto-mariya.ru/perevyazka-matochnyh-trub-metody-procedura-posledstviya_818.html Да и давно было пора на УЗИ-там все видно
Платная консультация
наталья 2015-03-21 19:56
А какое именно узи надо делать.? обычное узи показывает что все нормально. Спасибо
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 20:00
Трансвагинальное. Плюс можно сделать ГСГ (это обследование покажет, проходимы ли трубы)
Платная консультация
алена 2016-07-01 10:29
Я хочу развязать маточные трубы сколько будет стоить это и ещё одного ребенка хочу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 11:20
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка. Мы не предоставляем информацию о ценах
Платная консультация
ильмира 2016-08-25 17:23
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли развязаться трубы после кесарева сечения их перевязали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 10:02
Здравствуйте. Спонтанное восстановление проходимости возможно
Платная консультация
ильмира 2016-09-03 14:03
Не поняла как это спонтанное это как опять операцию делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 15:42
Ильмира, это происходит крайне редко, не переживайте
Платная консультация
ИРИНА 2016-10-10 12:40
ЗДРАСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА у меня 8 лет назад была внематочная беременность а вторую трубу перевязали я по глупости а может то что были сильные боли согласилась на это а теперь так хочу третьего ребёнка есть у меня возможность забеременеть или уже нет спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 12:52
Здравствуйте. Потенциально это возможно, но сложно. И восстановится ли все нормально также сложно сказать
Платная консультация
Ксения 2017-07-03 19:54
Здравствуйте, мне перевязали трубы после третьего кесарево. С мужем мы развелись. Второй муж хочет ребёнка, возможно ли развязать трубы или это уже навсегда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:02
Здравствуйте. Выше уже отвечала, ничего не изменилось, к сожалению
Платная консультация
Амина 2017-12-22 15:50
Здравствуйте. Скажите пожалуйста после третьего ребёнка в Питере мне методом зажима перевязали трубы в 2005году, документов нет никаких что сделано методом зажима, только одно помню тогда мне было22 года и я без прописки была в Питере, и отвезли рожать они не хотели принимать меня, потом медсестра при схватке предложила перевязку и я согласилась, второй раз вышла замуж, с мужем хотим ребёнка, ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ ТО СПОСОБ РАЗВЯЗАТЬ ТРУБЫ? И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ, говорят делают операцию но именно где не знают, сама с Нальчика. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 16:05
Здравствуйте. Мы не даем консультации о клиниках. Кроме того, я живу и работаю в другой стране.
Потенциально это возможно, но сложно. И восстановится ли все нормально (проходимость труб) также сложно сказать
Платная консультация
Гульнур Кожахметова 2022-04-05 22:32
Здравствуйте, я месяц назад родила 3го ребенка путем кесеревосечение. (3 кесерево). Во время операции предложили перевязать трубы, я как дура согласилась, теперь жалею. Ходить скрывать от мужа не могу. Днем и ночью думаю об этом, скоро больной стану новерное. Через какое время можно востоновить? Ещё не поздно да?