Стерилизация или перевязка маточных труб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Доктор, прошу помочь и проконсультировать! Мне 33 года, есть двое детей. Больше детей не планирую! Пью гормональные таблетки уже больше 10 лет (если не учитывать беременность и период кормления). Т. к. детей категорически больше не хочу, а вариант аборта для меня жуток, хочу сделать перевязку труб. Но страшно! Подскажите про данную процедуру, насколько опасны последствия и самый главный вопрос, где такую операцию могут делать!? Возможно есть специализированные места.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 16:04
Здравствуйте! Данную процедуру могут провести в гинекологии, в стационаре. Вот, почитайте - http://medportal.ru/enc/sexology/protection/16/.