Метод контрацепции

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, могу ли я сделать стерилизацию маточных труб, так как у меня есть диагноз лёгкая умственная отсталость мне нельзя иметь детей может родиться больной ребёнок и передаться этот диагноз по наследству, но мне 23 года можно ли сделать стерилизация через проколы или нужно ждать когда мне наступит 35 лет и спираль надежный метод, я детей иметь не планирую из-за того что может по наследству передаться так как у меня есть психическое заболевание умственная отсталость легкой степени.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 14:13
Добрый день.
Да, вы можете настаивать на данной операции, если действительно у вас есть серьезное психическое заболевание.
Но это решает специальная комиссия.
Платная консультация
Инна 2019-06-03 15:04
Какая комиссия это решает, у меня группа инвалидности и я дееспособный человек и кому нужно мне обращаться по поводу этого вопроса стерилизация маточных труб.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 15:07
Начните с вашей женской консультации, психиатра.
Платная консультация
Инна 2019-06-03 15:11
Разрешение что должен дать психиатр, а платно я могу сделать перевязку маточных труб, или делаются только в сложных случаях, при лёгкой умственной отсталости можно сделать эту процедуру перевязку труб или только тяжелые диагнозы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 15:18
Платно в частной клинике я думаю не будет проблем.
Бесплатно только по специальным показаниям.
Платная консультация
Инна 2019-06-03 21:32
Добрый вечер, в интернете пишут что умственной отсталостью процедура противопоказано, это так или нет, просто я хочу себя обезопасить, мне дети не нужны, гарантии нету что не родиться больной, лучше себя обезопасить раз и навсегда