Лёгкая умственная отсталость
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня диагноз F70 и органическое поражение центральной неровной системы, в будущем я хотела бы иметь семью, но я не понимаю вообще как смотреть ребенка новорожденного, 3 трёх лет я понимаю как нужно смотреть ребенка, может я иза своего заболевания я не понимаю как смотреть ребенка нужно до определенного возраста, наверное я никогда не буду понимать.
13 ответов
Здравствуйте, Инна.
Дело не в диагнозе, а в отсутсвии опыта. Практические все молодые мамы тревожатся в плане ухода за новорожденным. Но этому учат в школах молодых мам при женских консультациях. Это курсы для беременных.
Так же можно расспросить своих родителей как обходиться с младенцем. Родивших подруг попытать в этом плане.
С Вашим диагнозом женщины активно рожают и воспитывают своих детей. У Вас просто страхи из-за отсутствия знаний и опыта.
Инна 2020-12-16 12:33
Здравствуйте, Я своему ребёнку не смогу дать нормальное образование, так я сама не имею общего образования, я не смогу ребенку помочь решить математику или химию.
Так Вас пугает младенческий или школьный возраст?
Вы не обязаны рожать ребенка, если не чувствуете сил тут. Можно найти много других занятий в жизни.
Инна Здравствуйте, диагноз лёгкая умственная отсталость, можно ли мне пойти работать почтальоном разносить газеты.
Инна Здравствуйте, почему при умственной отсталости освобождают от физкультуры, потому что у меня лёгкая умственная отсталость и меня почему-то в школе освобождали от физкультуры и спец медицинская группа.
Нет, не освобождают. Не должны были освобождать по этому диагнозу.
Инна Здравствуйте, Существуют некоторые ограничения, препятствующие выбору профессии почтальон. К ним относят следующие заболевания: нарушения опорно-двигательного аппарата; болезни сердца и сосудов; нервной системы; снижение слуха и зрения. Почему с заболеванием неровной системы есть ограничение работать почтальоном.
Болезни нервной системы и психические расстройства - это 2 совершенно разные группы заболеваний. Противопоказаний по работе почтальоном у Вас нет.
Инна Я просто думала что лёгкая умственная отсталость и органическое поражение центральной нервной системы к этому относится поэтому я и спросила.
Я поняла. Обсудите эту профессию со своим лечащим врачом.
Инна Моё заболевание относится нервной системе органическое поражение центральной нервной системы и лёгкая умственная отсталость и где тогда у меня поражена что вызвала умственная отсталость и органическое поражение
Посоветуйтесь со своим психиатром. Ваше заболевание не должно быть противопоказанием для данной профессии. Но, конечно, м. б. индивидуальные особенности.
Вы сами-то хотите работать почтальоном? Эта работа Вам бы понравилась?