0

Расстройство личности

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста существует ли в настоящее время нейрохирургическое лечение расстройства личности, и можно ли в тяжёлых запущенных случаях провести психологическую коррекцию эмоц. Неустойчив расстройства личности, соп. Диагноз умственная отсталость лёгкой степени.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Умственная отсталость лёгкой степени олигофрения Я с 9 лет, два года училась в спецшколе...
Положена ему пенсия Моему ребенку поставили диагноз F70. 0 С указанием на отсутствие...
Легкая умственная отсталость У меня такой вопрос. Я лишился водительских прав за пьянку...
Что за диагноз и передаётся ли по наследству детям? Беспокоит вот что. Живём с молодым...
Диагноз лёгкая умственная отсталость Скажите пожалуйста, можно ли с диагнозом хроническая...
Инвалидность и УО Меня зовут Юрий я обучался, специальной Коррекционной Школе 8 вида 2007...
Умственно отсталый Мое 19 лет у меня диагноз f70 легкая степень умственной осталости....
Умственная отсталость легкой степени На днях Я обнаружила у своего мужа в медицинской...
Проблема с диагнозом F70 У меня вот какой вопрос у меня стоит диагноз f70, приехал...
Как вести себя на мсэ у психиатра в18лет Сыну с младенчества ставили гидроцефалию,...
Диагноз F70 Моему сыну поставили диагноз F70. Что это? Назначили Пантокальцин 500ед....
Моему ребенку поставлен диагноз ф70.0 Моему ребенку поставили диагноз ф70.0 что это...
Дадут ли группу Моему ребенку ставят диагноз F70 легкая умственная отсталость, с нарушением...
Легкая умственная отсталость У меня стоит легкая умственная отсталость и что я должна...
Можно получить группу   меня зовут Кирилл мне 18 лет. У меня заболевание Лёгкая степень...
Как с этим бороться? У меня лёгкая умествено осталость во. Что я хочу у вас спросить...
Умственная отсталость легкой степени Моему сыну 17 лет у него диагноз F70.03. Какая...
Разъясните диагноз Школа направила нас на комиссию ПМПК там рекомендавали посетить...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-18 17:05
Здравствуйте, Влад.
Расстройство личности и умственная отсталость лёгкой степени - это 2 совершенно разных диагноза. И поэтому требуют разного подхода.
Ни то, ни другое не требует нейрохирургического лечения. Первое прекрасно лечится психотерапие. В частности - групповой. А легкая умственная отсталость - можно сказать даже - не диагноз, а некое легкое снижение интеллектуальных функций и психической зрелости. Небольшая психическая особенность. В случае регулярных дополнительных занятий с ребенком, коррекции поведения педагогом-дефектологом и обучения навыкам гигиены и социальнозначимым навыкам: никого не бить, быть вежливым, ходить в магазин, уметь себе приготовить и прибраться., - Вы адаптируете ребенка не хуже здорового.
Люди с этим диагнозом успешно заканчивают школы и интернаты, обучаются в ПТУ и техникумах; работают, заводят семью, воспитывают детей.
Люди с легкой умственной отсталостью приобретают речевые навыки с некоторой задержкой, но большинство из них приобретают способности использовать речь в повседневных целях и поддерживать беседу. Большинство из них достигают также полной независимости в сфере ухода за собой (прием пищи, умывание, одевание, контроль за функциями кишечника и мочевого пузыря) и в практических и домашних навыках, даже если развитие происходит значительно медленнее, чем в норме. Основные затруднения обычно наблюдаются в сфере школьной успеваемости и у многих особыми проблемами являются чтение и письмо. Тем не менее, при легкой умственной отсталости значительную помощь может принести образование, предназначенное для развития практических навыков и проявления компенсаторных возможностей. В большинстве благоприятных случаев легкой умственной отсталости возможно трудоустройство, требующее способностей не столько к абстрактному мышлению, сколько к практической деятельности, включая неквалифицированный и полуквалифицированный ручной труд.
В условиях, не требующих продуктивности в отвлеченно-теоретической сфере, некоторая степень легкой умственной отсталости сама по себе может и не представлять проблемы.
В целом, у лиц с легкой степенью умственной отсталости поведенческие, эмоциональные и социальные нарушения и возникающая в связи с ними потребность в терапии и поддержке гораздо больше напоминают проблемы у людей с нормальным уровнем интеллектуальности.
0
Влад 2017-02-18 17:47
Это не у ребёнка а у взрослого человека 32 года.
0
Кристина 2017-02-18 19:47
Судя по тому, как вы грамотно пишете и рассуждаете, нет у вас никакой умственной отсталости.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-18 20:00
ЛУО - это легкое расстройство, кт обычно не требует терапии. Нужно относится к ней как к некой особенности личности.
0
Влад 2017-02-18 22:22
Доктор дело всё в том, что столкнулся с жизненными проблемами, от которых не уйти, их нужно разрешать, нужно идти работать, но у меня имеются некоторые нюансы, неуверенность, сложности контролировать мышления что очень важно, принимать правильное решения беспокоюсь что могу что -то в себе упустить и всё пойдёт в низ , точнее всё уже пошло не так, на данный уже запутался личностные качества у меня сложные, где-то глуп, где-то не совсем адекватен, себя контролировать и удерживать в себе человека что очень важно, теряю в себе человека, просто порчусь, может ли чем-то помочь психолог.
0
Влад 2017-02-18 23:30
Очень низкий самоконтроль, малейшее что-то помеха и всё сбиваюсь, до этого жили сами с отцом жил определёнными установками но тоже тяжело и дорого всё довалось, но сейчас с нами живёт мой брат который понимать меня в обще не хочет и мне кажется что он как вот мешает мне распределится.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-19 12:43
Все перечисленные Вами психологические сложности и навыки - вырабатываются. Да, психолог или психотерапевт тут будет оч кстати.
Начни те с самой просто работы, кт вызывает меньше тревоги и сопротивления. И по мере обретения трудовых и социальных навыков, со временем можете сменить на что-то более сложное и интересное.
Тысячи людей с Вашим диагнозом прекрасно работают, заводят семью и детей, участвуют в общественной жизни.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-19 12:49
Вот на эти 2 момента и нужно сделать упор при работе с психологом. Научиться большему самоконтролю и найти возможную дистанцию и способ общения с братом. Обращайтесь к психологу: 1 голова хорошо, а 2 лучше. Вместе что-нибудь придумаете.
0
Влад 2017-04-24 02:02
Доктор Здравствуйте, я к вам как то уже обращался, меня на данный момент беспокоит тая вот проблема, мне назначили был назначен препарат пирацетам я его пропил около месяца на фоне чего развилось слишком повышенное либидо, после чего отменили и назначили фенибут но симптоматика сохраняется, может ли последний препарат давать такое побочное действие, и если да на какой препарат его можно заменить что бы избежать таких последствий?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-24 16:01
На фоне Вашего заболевания такое возможно. Вам назначал ноотропы психиатр или невролог?
0
Влад 2017-04-24 02:41
Доктор, у меня собственно отмечаются периодически фрустрации и некоторая не определённость в жизни, периодически возникает дезадоптация и не уверенность в себе, всё это определённое время поддерживал пирацетамом да действительно помогал после чего перестал пить, почувствовал что дальше уже будет лишним ну и возник вышеуказанный побочный эффект, прошло где-то дней пять опять столкнулся с внутри личностным конфликтом, возникло чувство не определённости я его принял вроде стало как бы всё на место, но почувствовал опять к концу дня побочный эффект пов либидо, могут ли быть какие-то ещё подобные препараты быстрого действия, для купирование дезадоптации, астении, метео- чувствительности, или может пропить для профилактики лёгкий антидепрассант. Последние три дня очень плохо переношу смену погоды возникает чувство депрессивного эпизода и неуверености в себе, срываюсь. Так -же на данный момент наблюдаюсь у невролога в связи с шейным остеохондрозом, есть предпосылки что несколько нарушено кровобращение головного мозга в связи со спазмом мышц шеи и головы, что собственно тоже ощущаю и вызывает некоторый дискомфорт.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-24 16:05
Внутриличностным конфликты и чувство неопределённости таблетками не вылечишь. Нужна психологическая работа. Обращайтесь к психологу и начинайте заниматься своими проблемами.
0
Влад 2017-04-24 09:35
Заранее Благодарен.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос