Рассеянный человек

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня лёгкая умственная отсталость и я постоянно рассеянный человек, я теряю свои вещи особенно беспроводные наушники уже пятый, может с моей болезнью связано, я боюсь за себя, что я могу потерять ребенка не дай бог если в будущем появится и можно это исправить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2021 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-09 16:31
Здравствуйте, Инна.
Если Ваша рассеянность сильно мешает Вам жить, то стоит завериться помощью родителей, если Вы решите обзавестись ребенком.
Инна 2021-07-09 19:07
Здравствуйте, раньше моим развитием занималась мама но мама моя умерла в 2008 году, если я не ошибаюсь я думаю что моя рассеянность связано своим заболеванием лёгкая умственная отсталость и органическое поражение центральной нервной системы, я не знаю что с этим делать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-11 00:01
Да, так и есть. Это вполне м. б. проявлением Вашего заболевания.
Попробуйте писать поэтапно что Вам надо сделать, разбивая нужное дело на короткие простые задачи.
Инна 2021-07-11 01:52
Здравствуйте, как моё заболевание влияет что я рассеянный человек или у меня какое нарушение в голове что я стала рассеянной такой.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-11 12:14
Из-за органического поражения ЦНС, мозг работает не в полную силу. Это может влиять на развитие интеллекта, память, концентрацию внимания.
Инна 2022-01-20 19:11
Здравствуйте, диагноз лёгкая умственная отсталость и органические поражение ЦНС можно ли мне работать выкладывать товары в магазине и мне нельзя там работать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-20 20:20
Да, может. Но только непродовольственных товаров (продуктов). В промышленные товары устраивайтесь.
Инна 2022-01-20 20:24
Здравствуйте, чем для меня вредны продукты питания и вроде у меня заболевание лёгкой степени а не тяжёлой.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-20 20:28
Считается, что психически больной человек опасен для продуктов, а не они ему.
Инна 2022-01-20 20:30
Я не особо понимаю, чем я психически больная опасна для продуктов питания, что запрещено работать, я думала что лёгкая умственная отсталость диагноз лёгкий и с только ограничений.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-20 20:51
Это вопрос не ко мне, а к юристам.