Лёгкая умственная отсталость с детства

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, умственная отсталость F70 и поражение ЦНС, на профессию мастер маникюра мне допуск врачи давали что я могу обучаться, можно ли мне с моим диагнозом умственная отсталость работать мастером по маникюру, написано ограничение опасные вредные условия труда, есть в этой профессии вредность.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-25 14:40
Здравствуйте, Инна.
Никаких там вредных условий труда нет, не выдумывайте.)
Если психиатр ПНД подписал справку, то можете спокойно работать по специальности. Никаких препонов не будет.
Инна 2023-10-25 14:47
Здравствуйте, умственная отсталость и поражение ЦНС, Я так понимаю если бы была вредность и опасный труд мне бы справку психиатр не подписал всё правильно я понимаю, я могу работать и учиться если в профессиях нет вредных и опасных условия труда.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-25 15:09
Да, все верно, Вы можете учиться и работать по данной специальности.
Инна 2023-11-08 16:56
Здравствуйте, лёгкая умственная отсталость и поражение ЦНС, увидела в аптеке таблетки для улучшения умственной активности можно ли их принимать такие витамины для улучшения мозга.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-08 20:26
Да, можно. Принимайте утром и днём.