Можно работать сварщиком при лёгкой умственной отсталость?
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына лёгкая умственная отсталость. Он закончил среднюю школу. Отучился на сварщика. Три года работает сварщиком в одной организации. Сейчас решил уйти в другую организацию. Прошол комиссию, у психиатра назначили дополнительное обследование. Теперь очень переживает что не допустят до работы. Ответьте пожалуйста может ли он работать сварщиком?
1 ответ
Здравствуйте!
Если Ваш сын работал уже по этой специальности и об этом есть запись в трудовой книжке, то проблем с получением разрешения от психиатра быть не должно. Желательно на обследование иметь с собой трудовую книжку и характеристику с прежнего места работы.