Инвалид 3 группы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я инвалид третьей группы диагноз легкая умственная отсталость иду устраиваться на работу в опытную станцию и я там уже работала 6 лет назад и можно ли мне там работать с моим диагнозом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-02 16:45
Здравствуйте, И нна.
Почему же нельзя? Оч даже можно. Тем более Вы там уже работали.
Инна 2021-08-02 16:50
Здравствуйте, я там работала Когда была сняла группу инвалидности поэтому я и спросила, а потом через год я уволилась и восстановила группу инвалидности поэтому и спрашиваю можно не работать потому что есть ограничение опасные вредные условия труда поэтому не везде могут взять на работу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-03 02:11
Третья группа инвалидности никак не повлияет. Она полностью рабочая.
Инна 2021-08-03 12:04
Здравствуйте, почему тогда пишут ограничение вредные опасные условия труда, если третья группа рабочая допускается что на предприятии могут быть минимальные вредные и опасные условия труда.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-03 14:42
Инвалидность тут не при чем. Опасное производство закрыто для людей с психическими заболеваниями.
Если Вы работали на данном месте, то и сейчас никаких проблем при трудоустройстве не будет.
Инна 2021-08-03 14:47
Здравствуйте, например в столовой там понятно почему опасно я могу заработать ожог добавить не те продукты, парикмахер там тоже работать запрещено могу заработать ожог плойкой или не разобраться как правильно подстричь клиента эта работа сложная и там требуется человек без нарушения интеллекта, с нарушением интеллекта человек не справиться работать самостоятельно поваром и парикмахером, поэтому считается опасная работа человека психическим заболеванием, на маникюра да мне давали разрешение на обучение там работа одна и та же самая поэтому работать можно, но маникюром работать я тоже не справлюсь самостоятельно, поэтому я иду работать в коллектив в науку на опытную станцию и там где я буду справляться работай и там коллектив хороший и мне могут подсказать если что-то непонятно и показать как выполнять работу, а там где требуется работать самостоятельно я не справлюсь, если человек не может работать самостоятельно то диагноз дебил снять смыла нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-03 15:22
Все верно. Пишите как у Вас все получилось.