Группы инвалидности

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, если можно, что означает третья группа инвалидности, за что её дают, и какие ограничения по ней связаны?

Благодарю! Благодарю вас за ответ!

Всего доброго! Еще раз спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-06 06:43
Здравствуйте.

Третья группа обеспечивает пенсией, в соответствии с тем сколько государство выделило на эту группу средств. Имеет инвалид 3 группы право на бесплатный проезд в пригородном транспорте и внутри городском. 1 раз в месяц нужно приобретать специальный проездной билет. В плане ограничений. По нынешним законам ограничений мало, при любой группе инвалидности, если инвалид может работать, то разрешено работать с любой группой инвалидности. Вождением транспорта только категории А. За что дают сложно ответить, перечень заболеваний большой.
Платная консультация
Даниил 2019-05-06 11:24
А при моих диагозах гимопарез (левая сторона более опорна) и органичекое поражение ЦНС какой тип инвалидности бывает или тут без инвалидности может быть?
Даниил 2019-05-06 19:53
Кто - кто решает?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-07 04:24
Медико-социальная экспертиза, она устанавливает инвалидность.