Ожирение 4 степени инвалидность

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Ожирение 4 степени, рост 177, вес 140.
Положена ли инвалидность?
ответ, если можно, на е-майл.
Теги: ожирение 4 степени инвалидность, ожирение инвалидность
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-31 00:01
Здравствуйте, Руслан.

Наличие ожирения высокой степени само по себе не является основанием для установления группы инвалидности.
Группа инвалидности обычно устанавливается при наличии осложнений ожирения.
Однако при высокой степени ожирения 3-я группа инвалидности может быть установлена на основании ограничения способности к передвижению и самообслуживанию, этот вопрос решается индивидуально.

Ответы на е-mail мы не даём.

С уважением, Надежда Сергеевна.