Инвалидность при миопии сложной степени

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, доктор. У меня зрение один глаз -6, другой видит только цвет и очертание предмета, говорят атрофирование зрительного нерва, миопия сложной степени. Положена ли мне инвалидность и при каком зрении она даётся. Спасибо заранее.
Теги: миопия высокой степени инвалидность, инвалидность при миопии высокой степени
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 ноября 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-11-19 20:09
Здравствуйте! Группа инвалидности (I, II или III) определяется при проведении медико-социальной экспертизы, направление на которую вы можете получить от своего окулиста. При проведении экспертизы учитывается много показателей (острота зрения, поля зрения, наличие скотом, показатели ЭФИ, зрительная работоспособность). Тех данных, которые вы осветили, недостаточно, чтобы ответить на ваш вопрос.
-2