Группа инвалидности по зрению

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Подскажите, я ношу контактные линзы и вижу в них 5-ю строчку сверху, 6-ю не разборчиво, только отдельные буквы, а без них только первую ШБ с расстояния 1 метр, положена ли мне какая-то группа инвалидности по зрению или нет?
Теги: инвалидность по зрению сколько платят, сколько платят инвалидность по зрению
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-04 23:10
Здравствуйте! Группу инвалидности определяет комиссия МСЭ, учитывая результаты ряда исследований органа зрения (включая офтальмоскопию, периметрию, исследования электрофизиологии сетчатки, глазного давления и т. Д. В зависимости от диагноза). Одной остроты зрения недостаточно, чтобы решить, полагается вам инвалидность по зрению или нет.
Александр 2013-08-05 03:21
Спасибо... В принципе так все и говорят... Я так понял, что для этого визита к врачу мне не миновать...