Положена ли группа инвалидности при зрении+6

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему брату33 года с детства ходит в очках, зрение+6, без очков практически не видит, еще были припадки, эпилепсия, , можно ли ему оформить группу, на работу не берут, т. к. Плохо видит, и еще иногда падает его начинает трясти, заранее спасибо огромное.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-13 14:22
Для того, чтобы ответить о группе инвалидности по зрения, Вам необходимо указать его осторту зрения без очков и в очках, а также сфотографировать и переслать результаты проверки поля зрения, так как инвалидность дают исходя из зрительных функций, а не иных обстоятельств. Но, может быть, ему скорее положена группа по неврологии, то есть по общему заболеванию