Назначение группы

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 53 года
При каком минусе дается группа? (близорукость с 7 лет, левый -6, правый -7, "мушки"плавают перед глазами постоянно, при наклоне яркая вспышка света в глазах)
Теги: можно ли сделать коррекцию зрения при врожденной близорукости, при какой близорукости дают инвалидность, при какой степени близорукости дается инвалидность
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-11 21:17
Здравствуйте! Группа инвалидности дается комиссией МСЭК по данным полного обследования с учетом приказов МЗ РФ. При этом учитывается не величина близорукости, например, а острота зрения и другие функциональные показатели (поле зрения, светочувствительность сетчатки и др.)