Инвалидность по зрению

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астигматизм с 6-ти лет.
Здравствуйте! Вы не могли бы мне подсказать могут ли мне оформить инвалидность по моему плохому зрению: Астигматизм, правый-(-7) левый-(-7,5)? Падает зрение каждых 3 месяца стабильно. Головокружение, тошнота, при резком повороте головы, либо смотреть не прямо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-19 07:44
Группу инвалидности устанавливают не по диагнозу, а по уровню нарушения зрительных функции. Если с коррекцией зрение высокое, о группе речь не идёт.
олеся 2016-07-19 23:44
Здравствуйте! Мне 30 лет. Миопия, диоптрия(3,5), левый (-8) правый(-11). С 6 - 10 лет лечили зрения-бесполезно. + к лечения выписали очки, носила с 6-14 лет. Потом перешла на контактные линзы по сей день. Зрение ухудшается значительно, глаза слезятся от яркого света, солнца. Могут ли в этом случае дать инвалидность или как мне сделать операцию на глаза, хотябы с помощью государства?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-20 12:08
Операции по коррекции зрения государством не оплачиваются, инвалидность вам врядли положена. Можете ознакомится статьей 8 Федерального закона « О социальной защите инвалидов в РФ» от 24 ноября 1995 года