Миопия высокой степени, сложный миопический астигматизм, контактная коррекция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемая Анастасия Михайловна! У меня врождённая миопия высокой степени, сложный миопический астигматизм, ПХРД 2 степени, состояние после ППЛК, рефракционная амблиопия средней степени обоих глаз. Острота зрения OD -14,0. OS-12,0. По совету офтальмолога сделала замер остроты зрения на авторефрактометре, чтобы узнать, подходят ли мне мои контактные линзы с диоптриями -14,0 на оба глаза. Результат: AVE +1,50 оба глаза. Значит ли это, что мне нужны контактные линзы с меньшими диоптриями? Я живу в очень маленьком городе. Нет возможности посетить офтальмолога или контактолога. Фотографию распечатки данных авторефа прикрепила.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая наличие астигматизма, +1.5 диоптрии компенсирует ваш астигматизм. Вам в этих линзах комфортно?