Сложный миопический астигматизм. Рефрактометрия(расшифровка)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: вроде нет их.
Здравствуйте, мне офтальмолог поставил диагноз: Сложный миопический астигматизм, амблиопия левого глаза. Могли бы вы мне написать пару слов по поводу расшифровки рефрактометрии, это сколько в диоптриях у меня астигматизм, миопия. Может дадите какой-нибудь совет, как исправить зрение и т. п. Спасибо. / Хочу вот очки заказать. Стоящий ли рецепт?
Теги: астигматизм на анализах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-28 14:00
Расшифровка данных рефрактометрии: правый глаз Миопия -- 3 Д, астигматизм -- 4 Д, Левый глаз Миопия -3,75 Д, астигматизм -- 1,75 Д. Улучшить зрение при этом могут очки, а в еще большей степени -- торические контактные линзы. Теоретически возможно также провести эксимер-лазерную коррекцию зрения. Окончательное решение о возможности лазерной коррекции принимается все же после дополнительных обследований. Предложенные Вам очки не полностью корригируют близорукость и астигматизм, потому что, как я понимаю, раньше Вы тоже не пользовались средствами для коррекции и Вам нужно привыкнуть вначале к меньшим стеклам, а только затем перейти на полную коррекцию