Ослабленное зрение и роды

Спрашивает: Мелек
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
У меня миопия высокой степени -7, 0 прав., -9, 5 лев. Глаз + астигматизм. Я на 5-ом месяце беременности. Какой способ родов Вы посоветуете при моем диагнозе? Есть ли риск потерять зрение при естественных родах?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-12-15 22:43
Здравствуйте! В случае миопии высокой степени еслественное родоразрешение рекомендуют в тех случаях, когда нет риска отслойки и разрывов сетчатки. Необходим осмотр периферии глазного дна, при необходимости профилактическая лазеркоагуляция сетчатки.