Каким спортом можно заниматься после разрыва сетчатки
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня был разрыв сетчатки правого глаза, клапанный в 2010 г. Его коагулировали, сделали круговую профилактику. Проверяюсь 1 раз в год. Пока все в порядке. Подскажите пожалуйста, какие виды спорта мне могли бы подойти и можно ли заняться современными танцами.
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Добрый день! Имеется ли у Вас миопия? Астигматизм? Заболевания способствующие развитию дистрофии сетчатки (Диабет, Гипертония тд.)
Ольга 2017-05-04 15:57
Миопия высокой степени, - 7.5 на оба глаза. Диабета и гипертонии нет. Причину разрыва так и не нашли, но думаю перенапряжение на работе, плюс я тогда как раз закончила институт. Экзамены и прочее.
Причина вашего разрыва в миопии высокой степени. Танцами заниматься можно, но без резких наклонов головы ниже пояса и кувырков, так же с ограничением веса.