Дегенеративно-дистрофическое заболевания сетчатки глаз

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какова вероятность дегенеративно-дистрофического заболевания сетчатки глаз, при миопии высокой степени (-9,5; -10)? Мог ли офтальмолог однозначно предположить, что такое заболевание имеет место быть, не проводя осмотра глазного дна и не отправляя на обследование?
Теги: дегенеративно-дистрофические заболевания сетчатки глаз, дегенеративно дистрофические заболевания сетчатки глаз, дегенеративно-дистрофические заболевания сетчатки глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 июля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-02 12:33
Здравствуйте! При осевой миопии высокой степени дегенеративные изменения на сетчатке в той или иной степени есть практически всегда. Поэтому, предположение вашего офтальмолога имеет право на существование, хотя обследование в этом случае все-таки нужно провести.