Кортексин при миопии

Спрашивает: нади а
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Моей дочери 7 лет, у неё миопия выс. Степени на правый глаз. Лечащий врач прописал на уколы рибофлавин, эмоксипин и кортексин. Для чего назначать кортексин, если ребёнок без отклонений? Правильно ли назначено лечение?
Теги: кортексин при близорукости
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-12 09:44
Здравствуйте! О правильности назначенного лечения я судить не могу, ибо для любого лечения есть свои обоснования по данным осмотра и обследования. Кортексин способствует улучшению кровоснабжения головного мозга и глаза, что в случае миопии высокой степени полезно.